Встреча с заслуженным изобретателем Чувашской Республики

В рамках месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» учащиеся 5-6 классов встретились с Н.А.Потаповым – кандидатом  технических наук, заслуженным изобретателем Чувашской Республики. Почетный гость рассказал о своей профессии и увлечениях. Николай Антонович имеет более 150 авторских свидетельств СССР и патентов РФ, в том числе на электрофильтр для очистки механических примесей, оздоровительно-витаминный фиточай - бальзам «Аван» из экологически чистых  лекарственных трав, медицинский электромагнитный массажер  и др. По мнению Потапова, способности к изобретательству в той или иной степени заложены в любом человеке. Особенно активно изобретательство проявляется в детском возрасте. Изобретатель призвал молодых людей быть активными и любознательными и не бояться делать открытия.