День Победы – самый главный день!

Учащиеся и педагоги МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдака" приняли участие в торжественном митинге, посвященном 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Мероприятие состоялось у памятника воинам, павшим за свободу и независимость нашей Родины. Митинг открыла глава Большешемердянского сельского поселения А.Егорова. От имени главы администрации Ядринского района собравшихся поздравила И.Ильина, начальник отдела экономики и промышленности. Перед участниками торжества выступили ветеран тыла Ю.Кондукторова и ветеран педагогического труда Л.Айдак. Учащиеся 4 класса прославили подвиг героев войны в ярких стихотворениях, вручили цветы и буклеты ветеранам тыла и детям войны.  М.Белякова, учащаяся 7 класса, прочитала авторское стихотворение. Учащиеся 7, 8, 10 классов исполнили патриотические песни. Торжественное мероприятие украсил парад юнармейских отрядов учащихся 5-11 классов. Спасибо прадедам за Великую Победу!

Видеорепортаж