Улица Летняя: 5 июня - Всемирный день окружающей среды

В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут,

В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!
(Я. Аким)

Лагерный день начался с веселой зарядки. После  зарядки  воспитатели провели беседу  с детьми о правилах дорожного движения: «Перекрёсток безопасности на экологической тропе».  Знания, полученные во время беседы,  проверили  в форме ответов на вопросы.  Ребята легко ответили на них.

С целью углубления экологических знаний, развития внимания, памяти, воспитания гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на земле, наши лагерные друзья посетили  модельную библиотеку. Там библиотекарь  провела экологическую викторину, в которой были вопросы и серьёзные, и смешные.  Участвовали две команды «Солнечные лучики» и «Радуга».    Конечно же, в игре победила дружба. Дети очень много узнали об ЭКОЛОГИИ и остались довольны итогами игры.

День прошёл очень активно, весело и все ребята получили огромное удовольствие от услышанного и увиденного.