Говорим о правильном питании

23 августа 2018 года на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии  в рамках проведения конференции работников образования Чувашской Республики «Основные стратегические ориентиры системы образования Чувашской Республики» была организована работа дискуссионной площадки «Реализация проекта «Содействие формированию культуры здорового питания школьников «Путь к здоровью через правильное питание» в образовательных организациях Чувашской Республики».

В работе площадки приняли участие руководители, заместители руководителей, педагоги образовательных организаций, принимающие участие в реализации данного проекта на территории Чувашской Республики, заинтересованные педагоги, родители. Проект реализуется по инициативе и поддержке Некоммерческой организации «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии». Одним из модераторов секционной площадки являлась вице-президент Фонда «Чувашия» Нелли Вадимовна Сорокина.

Педагоги МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" Никонорова Л.Р., Павлов А.Н., Петрова Н.Л. познакомили с опытом реализации проекта, обозначив тему звучащей: "Закончились уроки? Говорим о правильном питании!". Видеофрагменты мероприятий позволили участникам круглого стола воочию убедиться в заинтересованности детей в познании особенностей питания для сохранения собственного здоровья.