Праздник 1 сентября

Пришел сентябрь, а с ним и наш большой замечательный праздник, 1 сентября. Торжественная линейка в МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак» началась  с напутственной речи перед собравшимися директора школы В.Ю.Егорова. Учащихся, педагогов и родителей поздравили  Глава Ядринской районной администрации А.Л.Софронов;  заведующий кафедрой начальных классов БОУ ЧР ДПО (ПК) «Чувашский республиканский институт образования», кандидат педагогических наук, доцент А.Р.Федорова; Глава Большешемердянского сельского поселения А.И.Егорова; директор этноприродного парка имени А.П.Айдак  Ю.Я.Краснов; ветеран педагогического труда Л.А.Айдак.

Л.А.Софронов в своем выступлении поблагодарил педагогов, родителей за  их безграничную любовь к детям, за неустанную заботу об их воспитании. Он пожелал всем  крепкого здоровья, хорошего настроения, инноваций, новых достижений и успехов.

Праздничную программу украсили добрые слова почетных гостей; вручение грамот учащимся и педагогам, благодарственных писем - родителям, подарков - первоклассникам; творческие выступления детей и стихотворения первоклассников.

Первый звонок в новом учебном году дали учащиеся 11 класса Авдеев Григорий, Лисицына Елена и первоклассница Федорова Ирина. После торжественной линейки родители и гости посетили классные часы, которые были посвящены волонтерскому движению  и семейным ценностям. На тематическом уроке в 11 классе были рассмотрены наиболее важные направления развития Ядринского района, чувашской Республики и  нашей страны.

Фотография....