«Честь и хвала старшему поколению» в МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак»

«Честь и хвала старшему поколению». Под таким названием  со 2 сентября по 1 октября   в нашем районе, как и по всей республике, стартовал месячник, приуроченный ко Дню пожилых людей. Его цель – привлечение внимания общественности к проблемам старшего поколения.

Акция к тому же – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности всему старшему поколению за его труд.  Под особым вниманием учащихся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак» находятся пожилые люди,  которым оказывают адресную помощь по деревням.   Их деятельность связана  с благотворительностью, милосердием.

Учащиеся Верхнеачакской школы  заботятся о престарелых,  делают уборку во дворах, помогают по хозяйству,  в уборке урожая, благоустройстве территории, где проживают пожилые люди. 9 сентября тимуровцы 8 класса навестили пожилую пенсионерку из д. Лапракасы Андрееву Елену Капитоновну. В этот день юные помощники помогли ей собрать урожай яблок.   В ходе работы учащиеся с Еленой Капитоновной душевно побеседовали.

В рамках месячника «Честь и хвала  старшему поколению», в целях воспитания уважительного отношения к пожилым людям, прививания желание заботиться о них, оказывать посильную помощь в делах,   в классных коллективах запланированы    классные часы: «Наши бабушки, наши дедушки» (2-3 классы кл. рук-ель Белова Е. М.,  Порфирьева Л. В.,), «Уважай старость» (1-4 кл., кл. рук-ли Яжейкина С. В., Петрова Н. Л.),   «Доброта в нас и вокруг нас» (6-7 кл., кл. рук-ли Максимова Г. В., Васильева Н. А.), «Доброта и милосердие»  (8-9 кл. Кл. Рук-ли Павлов А. Н. Николаева О. И.).