Активисты МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак» Ядринского района Чувашской Республики провели экологическую акцию

В рамках общероссийской  акции «Генеральная уборка страны» активисты МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак» Ядринского района Чувашской Республики, члены РДШ, активно приняли участие в экологическом субботнике.

С южной стороны деревни В. Ачаки протекает река Орбашка, на ней большая плотина.  Накануне акции школьные  активисты провели рейды по обследованию береговой зоны большой плотины реки Орбашка   и ими  были выявлены замусоренные места  в водоохранной зоне.

В намеченный день, 15 сентября, экологический отряд «Помощники» (в составе 20 человек) провели    очистку  участка береговой зоны  Орбашки (рук-ель Степанова Н. Л.).   Акция прошла  в  форме  активной  прогулки  на свежем воздухе, совмещенная  со сбором мусора.  Участники акции поработали дружно, сплоченно и организованно. Собранный мусор был отправлен   в специально выделенное место вывозки   мусора.

В этот же день, 15 сентября,  члены экологического отряда навели   порядок на территории  парка Памяти д. Большие Шемердяны (рук-ель Павлов А. Н.).