Профилактическая беседа в 7 классе

В 7 классе МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ядринскому району Смирнова Ю.А. и заместитель председателя КДН и ЗП при Ядринской районной администрации Данилова С.В. провели профилактическую беседу. Общение  с учащимися проходило в форме диалога. Были рассмотрены вопросы административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, как защищать свои права и при этом как важно не забывать о своих обязанностях. На встрече были затронуты  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, отмечена необходимость соблюдения комендантского часа. Беседа основывалась на примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.