Встреча представителей организаций высшего образования Чувашской Республики с учащимися 10-11 классов

25 октября 2018 года, в рамках профориентационной работы, в актовом зале СОШ № 3 г. Ядрина состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителями организаций высшего образования Чувашской Республики.

Как можно более точно выбрать «свой» вуз и будущую профессию? Как определить лучшие учебные заведения? Именно для получения ответов на эти вопросы собрались сегодня будущие выпускники Ядринского района. На встречу с будущими студентами прибыли представители организаций высшего образования Чувашской Республики: Иванов В.Н., ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева; Самсонов А.И., заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова; Царевский И.В., проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Чувашской сельскохозяйственной академии; Андреев В.В., ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации; Семенова Е.И., начальник отдела профориентационной работы Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета; Кожанов И.В., и.о. декана факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева и Малофеева О.В., начальник отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, Петухов А.В., доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат исторических наук Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С приветственным словом выступила Чеченешкина Е.А., и.о. начальника отдела образования Ядринской районной администрации, отметив, что выбор профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Определиться с будущей профессией и вузами, где осуществляется подготовка по тем или иным специальностям, помогают такие встречи. На встрече представители ВУЗов ознакомили учащихся с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение. Широкой аудитории были представлены презентации о ведущих вузах нашей республики. В ходе Единого дня профориентации учащиеся получили буклеты и проспекты с информацией о Вузах Чувашской Республики.