Второе место в республиканском конкурсе на знание государственных и региональных символов

В Центре внешкольной работы «Эткер» состоялся очный тур республиканского этапа всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся. Представление и защита конкурсных работ состоялось в трех номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество» и «Исследовательская работа». После проведения конкурсной части во время заседания жюри 40 учащихся посмотрели мастер-класс по ажурной резьбе и занятие по «Кардмейкингу».

Перед конкурсантами выступили представители Чувашской национальной библиотеки и Чувашского национального музея. В номинации «Литературное творчество» с работой «Символы Родины в сердце храню» учащийся 10 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» Александр Гаврилов занял второе место. Поздравляем Александра и его творческого куратора А.Н.Павлова и желаем дальнейших успехов!