Алякина Карина - победительница Всероссийских соревнований «Юность России»

17-18 ноября в г. Санкт-Петербург проводилось первенство Российского ОГФСО "Юность России" по гиревому спорту среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе. Удачно выступили на данных соревнованиях юные атлеты нашей республики в составе 11 человек. В состав  команды Чувашской Республики вошла ученица 11 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак»  Алякина Карина. 3 ноября она участвовала на  Чемпионате   и первенстве  ЧР и всероссийских соревнованиях по гиревому спорту     на призы чувашской народной газеты «Хыпар».  Среди девушек в весовой категории 63 кг. она заняла 2 место с результатом 95 оч. (рук. Степанов В. В.).

В личном первенстве во всероссийских соревнованиях «Юность России» по гиревому спорту (в г. Санкт–Петербург)  Карина в своей  весовой категории  завоевала 1 место.  В общекомандном зачете  гиревики Чувашской Республики заняли 1 место, на 2ом  -  атлеты г. Санкт - Петербург, 3ем - юные спортсмены Брянской области. В командной эстафете в классическом толчке среди юношей у наших спортсменов - 3 место .

Мы   поздравляем  всех участников и Алякину Карину, ученицу нашей школы,   с успешным выступлением и желает дальнейших успехов на помосте!