Участие на Республиканском слете детских общественных организаций «ВМЕСТЕ МЫ ЕДИНЫ!»

21 декабря 2018 года  состоялся Республиканский  слет детских общественных организаций «ВМЕСТЕ МЫ ЕДИНЫ!». Слет проводился в городе Чебоксары на базе главного корпуса ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Цель Слета – содействие развитию и активизации детских общественных организаций в системе образования Чувашской Республики, направленных на формирование коммуникативной, социально-адаптированной, имеющей активную гражданскую позицию личности, повышение уровня знаний детей и подростков в разных областях.

На Слете  приняли участие  делегации всех детских общественных организаций действующих в образовательных организациях, организациях дополнительного образования в Чувашской Республике (отряды юных космонавтов, движения «ЮНАРМИЯ» и ВПК, ЮИД, дружины юных пожарных, спортивные клубы).

На этом большом мероприятии Ядринский район представили  обучающиеся творческого объединения «Светофор»  МБО ДО «Ядринский районный дом детского творчества» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак» (Петрова Я., Метелкина Н., Данилов Д., Тимофеев Д.), а также отряд «Юнармия» Верхнеачакой школы в составе: Анисимовой В., Фролова К., Ястребовой О., Васильева А. (рук-ель  Степанов В. В.).

На открытии  участники смогли по достоинству оценить творческие отчеты детских общественных организаций по 7 направлениям.

Работа Слета состоялась по  8 дискуссионным площадкам:

·         Российские студенческие отряды;

·         Волонтерский центр «Действуй»;

·         Волонтеры – медики;

·         КВН;

·         Российский Союз Молодежи;

·         Баскетбольный клуб «ЧГУ - Атлант»;

·         Молодая гвардия Единой России;

·         Поисковый отряд «Память»;

·         Ты - предприниматель

Участники получили много интересного и полезного от работы этих секций. Республиканский слет детских общественных организаций «ВМЕСТЕ МЫ ЕДИНЫ!» прошел позитивно, интересно и содержательно. Все участники Слета получили  памятные призы..