На встрече - о здоровом образе жизни

Сегодня прошла встреча учащихся 9-10 классов с врачом-наркологом Ядринской ЦРБ Г.В.Сергиевской и руководителем Центра психолого-педагогической и социальной помощи отдела образования Ядринской районной администрации Е.В.Соколовой. Врач-нарколог в доступной и понятной форме рассказала учащимся о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, о их пагубном влиянии на организм человека, а также о смертельном вреде наркотиков.

Елена Витальевна в своём выступлении затронула вопросы внешнего вида учащихся, поведения учащихся в школе, в общественных местах, местах массового отдыха молодёжи. Напомнила о необходимости соблюдения комендантского часа.

Хочется надеяться, что после этой встречи ребята станут более ответственно относиться к своей жизни, к своим обязанностям в школе и семье, что полученная информация настроит учащихся всегда делать выбор в пользу здорового образа жизни и законопослушного поведения.