Живая классика-2019

5 апреля 2019 года в стенах Национальной библиотеки в Чебоксарах прошёл республиканский этап конкурса чтецов «Живая классика». Здесь собрались победители районного этапа со всех уголков Чувашии, достойнейшие из достойных, талантливейшие из талантливых. По нашему мнению, многие конкурсанты - уже сложившиеся артисты, им впору выступать на профессиональной сцене. Их каждое слово выверено, прочувствовано. Поэтому соревноваться с такими сильными соперниками уже почётно. И ученица 9 класса нашей школы Филиппова Анастасия защищала честь родного Ядринского района в столице. Она читала отрывок из произведения Ирины Пивоваровой «О чём думает моя голова». Она выступила хорошо, с поставленной задачей справилась. В «Живой классике» она принимает участие впервые, и участие в республиканском этапе - это уже удача. Пусть пока её имени нет в списке победителей, но теперь мы знаем, на кого нужно равняться, какие произведения выбирать выигрышнее.