В рамках фестиваля

В рамках фестиваля инсценировок басен на чувашском, татарском и мордовском языках на заключительном этапе приняли участие учащиеся 8 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак». Финальный конкурс проходил в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования». Учащиеся нашей школы показали инсценировку басни Николая Евдокимова «Картара». Выступающих  было очень много, больше 30 коллективов из всех районов нашей Республики, Ульяновской области, Республики Татарстан и Мордовской Республики. Хотя мы не понимали язык соседних Республик,  тем не менее, было приятно смотреть их инсценировки и услышать сходственные слова. Суть басен на всех языках оставался неизменным. Подведение итого мы не стали дожидаться. Наши ребята достойно защищали честь Ядринского района. Артистическое выступление и узнаваемые костюмы домашних животных не оставили равнодушными членов жюри и зал.