Итоги первого года апробации УУМ "Развивающее обучение для всех"

Делегация МБОУ  «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» приняла участие в работе республиканской научно-практической конференция «Итоги первого года апробации универсальных учебных материалов  федерального инновационного проекта «Развивающее образование для всех». Мероприятие проходило на базе санатория «Жемчужина Чувашии» под руководством Данилова Д.Д. (кандидат исторических наук, доцент, издательство "Баласс", г.Москва) и Федоровой А.Р. (заведующая кафедрой профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования).

В первый день работы конференции педагоги школ в творческой форме показали презентацию образовательного учреждения, ознакомили с  итогами первого года апробации УУМ.  Поздно вечером учителя наслаждались пением в рамках часа авторской песни.

Во второй день были проведены мастер-классы, деловые игры и тренинги. Никонорова Л.Р., Белова Е.М., Петрова Н.Л., Павлов А.Н. представили презентацию деятельности по апробации УУМ. Насыщенной была программа Круглого стола по итогам научно-практической конференции.