Состоялся республиканский этап конкурса по направлению «Поющая школа» в рамках республиканского проекта «Творческая школа»

18 апреля 2019 года прошел республиканский этап конкурса в рамках республиканского проекта «Творческая школа» (направление «Поющая  школа»).  Конкурс  прошел  на базе БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Членами жюри были заслуженные работники культуры, известные преподаватели,   вокалисты, которые и определили победителей и призеров конкурсов. В этом проекте активно приняли участие учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак»  и показали следующие результаты:

• СОЛО. Средняя категория (5-8 классы). Иванова Александра, II место с песней "Мир, где рождается любовь";
  • АНСАМБЛЬ. Младшая категория (1-4 классы). Ансамбль "Лейся, песня" III место с песней "Рыба-солнце";
  • АНСАМБЛЬ.  Старшая группа (8-11 классы). Ансамбль "Лейся, песня"       III место  с песней "Ветерок".

Участники  конкурса показали свой творческий потенциал, оригинальность, исполнительское мастерство и артистизм.