Равнение на Знамя Победы

В преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Ядринском районе проходит патриотическая эстафета «Знамя Победы». Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

Старшеклассники МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдака» получили из рук учащихся Хочашевской школы драгоценную реликвию. Церемония передачи Знамени Победы прошла в торжественной обстановке. Свидетелями торжества стали учащиеся, педагоги, ветераны тыла и почетные гости. Перед учащимися выступили директор МБОУ «Хочашевская ООШ» Петрова Н.В., глава Хочашевской сельской администрации Вавилов Н.И., краевед и общественный деятель Сапожников Н.Л.

Сейчас, как и в былые времена, наша армия гордится своими победами. У нее славное прошлое и, конечно, достойное будущее. Принимая Знамя Победы, учащиеся Верхнеачакской средней школы дали обещание оправдать доверие, донести до каждого участника школьной жизни значимость этой святыни! В школе организовано несение «Вахты Памяти» на Посту №1 у Знамени Победы.