Торжественная церемония передачи Знамени Победы Николаевской ООШ

В МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдака» состоялась торжественная церемония передачи Знамени Победы Николаевской ООШ. Ведущие мероприятия Т.Ястребова и К.Николаев рассказали об истории Знамени Победы, о создании традиции передачи его копии. Директор школы В.Егоров в своей речи выразил всю значимость данного события, отметил насколько почётной и ответственной является обязанность охранять и беречь Знамя Победы в стенах школы. Л.Айдак, специалист по ведению первичного воинского учета Большешемердянского сельского поселения, рассказала о вкладе чувашского народа, жителей Ядринского района в героическую историю Победы.  О детских годах, выпавших на военное время, рассказали ветераны тыла Ю.Кондукторова, А.Соловьева, В.Федотова.

Патриотическую программу украсили выступления  детей.  Учащихся 4 класса выразительно прочитали блок стихотворений о Великой Отечественной войне. М.Белякова, учащаяся 7 класса, продекламировала авторское стихотворение «Разговор со скромным дедом».  А.Иванова, учащаяся 8 класса, исполнила песню «Партизанский сынок». Выпускники 11 класса прочитали слова клятвы юных защитников Отечества. В конце мероприятия под гимн Великой Отечественной войны – песню «Священная война» - лучшие учащиеся Николаевкой основной школы вынесли Знамя Победы и увезли ее в родную школу.

Видеорепортаж