Праздник осени в среднем звене

За окнами сейчас осень… По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасно время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это подготовка к долгой и холодной зиме. И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна! И народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело».

16 октября  в актовом зале прошел  традиционный праздник для учащихся среднего звена (5-7 кл.) «Праздник Осени».  В праздничную  программу вошли конкурсы:

·         Визитка. Представление команды;

·         Творческий номер (сценка, песня, танец, импровизация песни или  шуточные куплеты по тематике «Осень»;

·         Звезды на небосклоне российского дизайна. Представление осенних  костюмов «Леди Осень» и «Мистер  Осень»;

·         Осенний подарок (букет, открытка или  поделка, выполненные с использованием подручного и природного материала);

·         Театр – экспромт «Репа»;

·         Игра «Подбери яблоки»;

·         Конкурс «Талантливый актер»;

·         Осенняя разминка.

Программу вели учащиеся 9 класса Иванова А. и Яковлева И. Конкурсы оценивал строгий жюри (активисты ДО «Содружество «Жемчужина»: Ястребова Т., Садовников И., Степанова А.). Праздничная программа прошла живо, весело. Все классы активно принимали участие во всех конкурсах.  В итоге по оценке уважаемого жюри, I место заняла команда 7 класса «Осенние краски», II и III места поделили команды 5 и 6 классов. В конкурсе «Леди Осень» и «Мистер  Осень»  стали победителями Беляков Илья и Хакерова Зарина.  Ни один класс  не остался без вознаграждения. Всем командам вручили сладкие призы и грамоты.

Праздником все участники остались довольны.