Подведены итоги интеллектульной олимпиады ТРИЗ

Подведены итоги  муниципального этапа интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников  по теории решения изобретательских задач - ТРИЗ. В данном интеллектуальном соревновании приняли участие учащиеся 8-11 классов из 4 школ Ядринского района. Участие командное, количество участников  от команды - 2. Честь Верхнеачакской школы защищали И.Яковлева и П.Ильин. Задания были подобраны из предметных областей: физика, химия, биология, культурология. При оценке работ учитывались умение выполнять логические задания, умение находить решения на заданную тему, используя различные приемы и рассуждения.  По итогам муниципального этапа победителями стали участники команды из МБОУ Селоядринская СОШ, все остальные участники являются призерами - набрали одинаковое количество баллов.