Живые уроки в Музейной комнате им.А.П.Айдак

В честь юбилейных дат: 75-летия Победы Советского народа над фашистской Германией и 100-летия образования Чувашской автономной области, с целью активизации работы по туризму в районе, в частности по бренду "В гости на родину А.П. Айдака" Всероссийского туристического маршрута утвердили маршрут проекта для учащихся Ядринского района: прибытие на центральную усадьбу колхоза "Опытно-показательное хозяйство "Ленинская искра" - встреча у памятника А.П. Айдака и краткое ознакомление с территорией этнопарка:

·         мемориальный комплекс "Победа";

·         сквер имени великого ученого-тюрколога, автора 17-ти томного словаря чувашского народа Н.И. Ашмарина;

·         научно-методический центр "Человек и природа";

·         школьный музей им.А.П. Айдака;

·         музей натурального хозяйства чувашского крестьянина 18 века.

17 февраля 2020 года учащиеся Кукшумской школы посетили школьный музей им.А.П. Айдака.