Масленица - 2020

Учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдака» стали участниками традиционного праздника «Широкая Масленица». К мероприятию готовились   все, разучивали песни, кричалки, подбирали пословицы, поговорки, готовили наряды, пекли блины. На проводах Зимы ребята веселились от души, пели песни, рассказывали о масленичных традициях и символах, водили хороводы, состязались в силе и ловкости. Всех гостей и зрителей праздничного представления дети угощали блинами с вареньем и горячим чаем. Программу праздника украсили концертные номера фольклорного ансамбля Большешемердянского сельского поселения. Самым зрелищным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы под закличку «Гори, гори ясно…».  Проводили Зиму,  сожгли все   неприятности и обиды и освободили место Весне - символу всего нового, яркого, лучшего.

Фотоотчет...