Экскурсия в музей

Сегодня учащиеся 6 класса провели виртуальную экскурсию в Чувашский национальный музей   г. Чебоксары, где посетили виртуальную выставку «Халăх ăсĕ, халăх чунĕ».  Выставка посвящена 130-летию со дня рождения одного из основоположников чувашской литературы К.В. Иванова, поэта, переводчика, классика чувашской литературы.

Ребята посмотрели 4 раздела, где размещены документы из фонда Чувашского национального музея, Государственного архива современной истории Чувашской Республики, газетные материалы и литература Национальной библиотеки Чувашской Республики.

После экскурсии шестиклассники вспомнили прочитанные ранее произведения Константина Иванова, запланировали очную экскурсию в Национальный музей.