Состоялось заседание Президиума Ядринского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» с участием председателя Чувашской республиканской общественной организации Н.А.Николаевой. В данном мероприятии приняли участие Д.А.Захаров – начальник управления образования администрации города Чебоксары, Ю.В.Стройкова – заместитель министра цифрового развития информационной политики и массовых коммуникаций ЧР, А.А.Семенов – глава Ядринской районной администрации, В.Л.Офаринов – депутат Государственного Совета ЧР,  И.Л.Облинова – председатель Ядринского районного отделения Союза женщин Чувашии, А.И.Егорова – глава Большешемердянского сельского поселения, руководители местных женсоветов и представители СМИ. Участники заседания побывали в с. Ильина Гора на месте Сурского оборонительного рубежа, посмотрели экскурсию, которую провел краевед В.Е.Иванов. Следующая экскурсия была в деревне Верхние Ачаки в музее натурального хозяйства чувашского крестьянина. Пленарное заседание по теме «О задачах женсоветов района по организации работы в новых реалиях» состоялось в актовом зале Верхнеачакской школы имени А.П.Айдака.

За круглым столом были обсуждены важные вопросы материнства, детства, воспитания, сохранения памяти поколений, важности приобщения молодёжи к истории малой Родины и страны в целом. Н.А.Николаева поблагодарила всех за социальную деятельность, которую ведут участники Ядринского отделения, и призвала всех участников круглого стола сохранить память о Сурском оборонительном рубеже.