Акция «Помоги пойти учиться»

Наша щкола каждый год  участвует в акции «Помоги пойти учиться».  Педагоги и работники школы собрали денежные средства в размере 2050 руб. и перечислили в Российский детский фонд в рамках марафона «Именем детства, во имя детства», надеемся, что наши средства помогут оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый год учителя начальных классов на свои средства закупают рабочие тетради  для детей из малоимущих семей. И в этом году тетради для таких детей закуплены. Также учителями и работниками школы оказывается помощь в виде канцелярских, школьных принадлежностей,   предоставлена одежда и обувь детям из малоимущих семей.

В рамках акции проводятся рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения, также проводится работа с родителями из группы «социального риска» и с подростками. Учителя выявляют не обучающихся и не работающих несовершеннолетних.  На сегодняшний день 1 семья находятся на профилактическом учете в КДН и ПДН. Данная семья посещена классным руководителем, в ходе посещения с родителями проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, проверена готовность к школе и какая необходима помощь. Классные руководители с семьями проводят  беседы, оказываются консультации по вопросам назначения пособий и компенсаций на детей.

Акция еще продолжается,  кто хочет помочь детям,   приносят в школу вещи, обувь, книги, школьно-письменные принадлежности или  сами оказывают адресную помощь.

В наших силах подарить ощущение праздника детям, для которых жизнь оказалась трудной слишком рано.