Прозвенел традиционный первый звонок для первоклассников МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак». Первой учащихся, родителей и педагогов поздравила директор школы Т.А.Яжейкина. Она отметила, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Самых юных учащихся тепло поздравили гости: А.А.Семенов – глава Ядринской районной администрации; В.М.Павлов – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель правления Чувашпотребсоюза;  А.А.Краснов – депутат Ядринского районного собрания депутатов,  председатель совета Ядринского райпо; Е.В.Соколова - руководитель Центра психолого-педагогической и  социальной помощи отдела образования Ядринской районной администрации; А.И.Егорова – глава Большешемердянского сельского поселения. Каждый выступающий вручил школе и первоклассникам подарки. Учащиеся 1 класса выразительно прочли выученные стихи. Они обещали, что теперь будут набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями.

Классные часы в 1-11 классах были посвящены памятным датам:   75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие Чувашской автономии, 430-летие г. Ядрина, начало строительства Сурского и Казанского оборонительного рубежей в 1941 году. Классные руководители рассказали также о правилах обучения в условиях пандемии, о режиме занятий, переменах и школьных обедах.

В добрый путь, школьники! С началом нового учебного года!