Урок "Помнить - значит знать"

Старшеклассники МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» посмотрели всероссийский открытый урок  "Помнить - значит знать". Ведущими урока выступили учитель истории и обществознания, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» Виктория Скрипникова и телеведущая, журналист, сопредседатель Российского движения школьников Яна Чурикова.

В режиме видеоконференции в этом мероприятии принял участие президент Российской Федерации В.В.Путин. Глава государства пояснил, что если бы в годы войны бойцы сдавали города без сражений, то война была бы проиграна. Такой исход привел бы к тотальному уничтожению практически всех народов бывшего СССР. По словам президента, сохранение памяти - задача государственной важности. Более того, появилось много тех, кто пытается переписать или исказить историю. Этих людей лидер страны назвал коллаборационистами сегодняшнего дня.

Общие идеалы, ценности и смыслы - именно они лежат в основе как образовательного, так и воспитательного процессов. Это патриотизм, любовь к России, знание ее истории, уважение к нашим героям.