Трагедия в Беслане

В МБОУ «Верхнеачакская СОШ им А.П.Айдак»  в 6 классе состоялся классный час, посвященный трагическим событиям в Беслане 1-3 сентября 2004 года

Цель данного   классного часа - формирование у учащихся толерантности, отдать дань памяти пострадавшим от рук террористов; воспитать активную гражданскую позицию.
 Задачи - Найти объяснение понятий «террор», «терроризм», «террорист». Развить в школьниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма. Воспитывать отрицательное отношение к терроризму, как явлению. Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

Учащиеся посмотрели видеоролик «Трагедия в Беслане» и сделали следующие вывод:

«Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось».