Марафон открытия центров "Точка роста"

29 сентября в рамках реализации национального проекта «Образование» состоялся всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который провел Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. От нашей республики участие в формате прямого включения приняла школа №3 г.Ядрина. Педагоги МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак» внимательно следили за ходом он-лайн церемонии и вспоминали праздник открытия центра «Точка роста» в родной школе, который состоялся год назад.

В Чувашской Республике в рамках нацпроекта «Образование» активно создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые дают возможность ученикам сельских школ получить современное качественное образование по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности. В 2019 году создано 40 «Точек роста», в текущем году – 42, в 2021-22 гг. планируется создание 78 центров. Школа №3г. Ядрин получила на создание Центра (оснащение оборудованием и ремонт помещений) более 3-х млн. рублей. Из районного бюджета на проведение капитального ремонта в СОШ №2, СОШ №3, Гимназии №1 г. Ядрин выделено около 1, 5 млн рублей.