Призеры республиканского проекта по краеведению «Земля Улыпа»

В течение нескольких лет в Ядринском районе успешно реализуется республиканский проект по краеведению «Земля Улыпа», который дает возможность обучающимся познакомиться с историей, культурными традициями родного края, представить свое будущее в неразрывной связи с будущим своего края (в этом году все конкурсы  посвящены 100-летию образования Чувашской автономии). Активными участниками данного проекта являются обучающиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак». В прошлом учебном году они вместе с педагогами приняли участие в двух направлениях конкурса и показали хорошие результаты.

Конкурс исследовательских и творческих работ «Родной край тайны и открытия»

Номинация «Край ты мой чувашский»

3 место -  Яковлева И., обучающаяся объединения «Поиск» МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак», руководитель - Яжейкина Т.А.

Номинация «Помни свою историю»

3 место -  Михайлов Д., обучающийся объединения «Поиск» МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак», руководитель - Яжейкина Т.А.

Конкурс игровых программ, игровых маршрутов, номинация «Интеллектуальная игра»

3 место - Белякова Марина, Петрова Алина, Белов Кирилл, МБОУ «Верхнеачакская СОШ имени А. П. Айдака» Ядринского района Чувашской Республики, интеллектуальная  краеведческая игра по жизни и деятельности А. П. Айдака, по истории Ачакской стороны Ядринского района Чувашской Республики - «Ачакский край - играй и изучай!», руководитель - Павлов А.Н.

Поздравляем!