Подведены итоги республиканского краеведческого слёта «В краю великих вдохновений», который проходил в заочной форме. В нем приняли участие 107 обучающихся – 25 команд образовательных организаций Чувашской Республики. В слете приняли участие представители краеведческих кружков, объединений (обучающие в возрасте 12-17 лет), созданных на базе организаций общего, дополнительного образования республики (Вурнарского, Козловского, Моргаушского, Шумерлинского, Урмарского, Ядринского районов, городов Канаш, Чебоксары, Ядрин). Программа слёта включала следующие задания: «История Урмарского района», конкурс «Знатоки родного края» и творческий конкурс «Хоровод ремесел».

По итогам республиканского слёта юных краеведов «Край великих вдохновений»: 3 место – команда «Поиск» МБОУ «Верхнеачакская СОШ имени А. П. Айдак» Ядринского района Чувашской Республики, в составе: Белова Кирилла, Беляковой Марины, Петровой Алины, Кириллова Ивана.

Победителями «Знатоков родного края» стали:

1 место - Белякова Марина, команда «Поиск», МБОУ «Верхнеачакская СОШ имени А. П. Айдак» Ядринского района Чувашской Республики.

1 место - Петрова Алина, команда «Поиск» МБОУ «Верхнеачакская СОШ имени А. П. Айдак» Ядринского района Чувашской Республики. Поздравляем юных краеведов и руководителей команды - Яжейкину Т.А. и  Павлова А.Н.