На республиканском фестивале школьных редакционных СМИ «Доброе слово»

Учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ имени А.П.Айдак» - активисты творческого объединения «Детская студия» Ядринского районного Дома детского творчества - приняли участие в дистанционном республиканском фестивале для участников школьных редакционных СМИ Чувашской Республики «Доброе слово». Перед юнкорами выступили члены оргкомитета и творческого жюри: Н.Иванова - руководитель медиастудии "Новый взгляд" СОШ №59 г.Чебоксары, В.Синяев – режиссер кино и театра, Е.Суховерко - координатор Лиги юных журналистов Российской Федерации по Чувашии, отец Зотик - иеромонах Свято-Троицкого мужского монастыря. Участники фестиваля представили газеты, статьи, репортажи, стенгазеты, информационные стенды, тематические интернет-сообщества, освещающие роль православных ценностей в современном обществе; развитие волонтерства и добровольчества в современной жизни; тему милосердия и сострадания в нашей жизни. Учащиеся Верхнеачакской СОШ им. А.П.Айдак защитили свои работы и проекты в номинациях «Лучший репортаж», «Лучшее интервью», «Креативный подход и вдохновение». Спасибо организаторам фестиваля за интерактивное обучение, радость общения с коллегами и возможность проявить себя!