Единый урок, посвященный 20-летию со дня принятия Конституции Чувашской Республики

В МБОУ «Верхнеачакская СОШ имени А.П.Айдак» проводятся классные часы, посвященные 20-летию принятия Конституции Чувашской Республики. На занятиях учащиеся рассказали о значении государственных символов, были рассмотрены вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан. Дети ознакомились со структурой органов власти Чувашской Республики и посмотрели состав Кабинета министров.

В своем поздравлении Глава Чувашии О.А.Николаев сказал следующее: «Сегодня можно с уверенностью сказать, что документ, принятый 30 ноября 2000 года, выдержал проверку временем и доказал свою эффективность, - отметил он. - Конституция является надежным фундаментом для развития региона. Исполнение конституционных норм - залог успешного движения вперед, от которого зависит благополучие республики, ее научно-технологическое и социально-экономическое развитие. Именно поэтому нам важно беречь ценности, провозглашенные в этом документе».