На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов республиканского конкурса

В Чувашском республиканском институте образования состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса педагогических работников, обучающихся и семейных команд «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей». В данном мероприятии приняли участие Людмила Виноградова, учащаяся 6 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак»,  и ее научный руководитель С.В.Виноградова. В начале торжественной церемонии вручения наград к присутствующим с приветственным словом обратилась председатель республиканского женсовета Наталья Николаева. В своем выступлении Наталья Алексеевна отметила важность сохранения памяти о мужественном и героическом подвиге строителей Сурского и Казанского   оборонительных рубежей.

Дипломы победителям вручил также ректор института Юрий Исаев. В своем выступлении Юрий Николаевич отметил, что строительство Сурского оборонительного рубежа действительно является народным подвигом, что на сегодняшний день эта тема   недостаточно изучена.