Поздравляем с назначением стипендии Главы Чувашской Республики!

Глава Чувашской Республики О.А.Николаев подписал Распоряжение "О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2021 году", достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, уп­равленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проекти­ровании. В числе стипендиатов - Ирина Яковлева - обучающаяся 10 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак».

Ирина - разносторонне развитая, творческая личность. Занималась в детском хореографическом коллективе «Гармония», в клубе выразительного чтения «Сеспель», в краеведческом объединении «Поиск», в вокальном ансамбле «Хунав».  Окончила с красным дипломом Ядринскую районную  детскую школу искусств им. А.В.Асламаса.

Ирина ежегодно занимает призовые места на предметных олимпиадах, является победителем и призером Всероссийского конкурса «Спой ты мне про войну»,  всероссийской викторины «Всё я знаю о России», международного конкурса хореографического творчества детей и молодёжи «Танцуй», межрегионального фестиваля «Лучшая инсценировка басни на чувашском языке», республиканского конкурса чтецов поэтических произведений «Чаваш ачи, сассуна пар!», республиканского  проекта «Чемодан»  и др.

Поздравляем Ирину с  назначением стипендии и желаем дальнейших побед, открытий, новых успехов!