Стартовали мероприятия в рамках республиканского проекта "Эстафета памяти поколений"

В рамках гражданско-патриотического проекта «Эстафета памяти поколений» в январе-феврале 2021 года стартовали следующие конкурсы:

- Дистанционная викторина «Маленькие герои Великой Отечественной войны». События Великой Отечественной войны затронули каждого человека. Дети  войны, как могли, приближали Победу в меру своих сил: кто на фронте, кто в тылу  у станка. Викторина «Маленькие герои большой войны»  посвящена  детям войны. Вопросы  викторины будут составлены в форме небольших зарисовок (рассказов), которых вполне достаточно, чтобы дать ответ. Вопросы викторины будут размещены на Googl Диск и доступны с 05 февраля 2021 года  по  06 февраля 2021 года. Ссылка для прохождения викторины будет размещена на сайте www//etkrt cap.ru - 04 февраля 2021 года.

- Конкурс «Лучшая тимуровская//волонтерская команда Чувашии» проводится с целью объединение усилий детей, подростков и взрослых для добрых и полезных дел, для развития детей в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации детского потенциала их способностей (сроки: с 18 декабря  2020 года по 19 апреля 2021 года). Для участия  в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке указанной в Положении не позднее 25 января 2021 года.

- Акция «Обелиск» пройдет по трем номинациям: «Трудовой десант», «От сердца к сердцу», «Память». Цель Акции - сохранения и поддержки исторической традиции российского народа почитания предков, отдавших жизнь на благо Родины (сроки: с 18 декабря 2020 года по 12 апреля 2021 года).

- Конкурс исследовательских работ «Неизвестные герои Великой Отечественной войны». Предметом Конкурса являются поисково-исследовательские работы, посвященные героям войны и труженикам тыла. Мы знаем, помним и чтим известных героев Великой Отечественной войны. Но сколько еще тех, неизвестных героев, внесших свой вклад в дело Великой Победы, воспоминания о которых бережно хранят родные и близкие (сроки: до 19 февраля 2021 года).

- Конкурс рецензий на музейную экспозицию «Разведка в музее». Участники Конкурса должны написать рецензию на экспозицию посетившего ими музея. Конкурс поможет развить навыки анализа и написания грамотного, содержательного,  критического отзыва (сроки с 18 декабря 2020 года по 12 апреля 2021 года).

Просим принять активное участие!