Выставка «Строителям Сурских оборонительных рубежей»

2021 год в Чувашии, в соответствии с указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева, объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В 2021 году исполнится 80 лет с начала их строительства. Оба оборонительных рубежа строились в республике с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. В постройке защитных сооружений участвовали около 200 тысяч человек — это треть трудоспособного населения республики на начало войны. Общая протяженность рубежей составила 380 км.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школьной библиотеке МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» для читателей оформлена книжно-информационная выставка «Строителям Сурских оборонительных рубежей». Материалы выставки знакомят учащихся с трудовыми подвигами наших земляков в годы Великой Отечественной войны.