Презентация сборника «Наши родственники - участники строительства Сурского оборонительного рубежа»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» Ядринского района состоялась презентация сборника «Наши родственники - участники строительства Сурского оборонительного рубежа». В издание, составленное Ядринским районным Домом детского творчества, вошли воспоминания очевидцев и рассказы родственников - участников строительства военного объекта. Педагоги А.Н.Павлов и Н.Л.Степанова в ходе презентации рассказали о проведенных в школе мероприятиях  в рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Кирилл Белов - автор исследовательской работы, которая была включена в данный сборник, ознакомил учащихся с воспоминаниями Е.А.Пчелкиной и П.А.Яжейкина, которые являются педагогами-ветеранами Верхнеачакской школы. Во время презентации дети посмотрели ролик о строительстве Сурского рубежа.