Чествование призеров НПК «Будущие лидеры Отечества»

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Именно в этот день (в режиме онлайн с подключением к системе видеоконференций Zoom) в Ядринском районе состоялось подведение итогов районной научно – практической конференции «Будущие лидеры Отечества - 2021». С приветственным словом в онлайн – режиме к участникам мероприятия обратились Егоров В. Ю. - начальник отдела образования Ядринской районной администрации, Данилова О. Н.   – заведующий центром мониторинга и оценки качества образования.

В районную конференцию на суд жюри были выставлены 9 исследовательских работ учащихся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак». Из них 6 работ стали победителями и призерами:

·       Секция: История моей семьи. «Оседлавшая железного коня», Михайлов Г., 8 кл., 1 место (рук. Павлов А. Н.);

·       Секция:   Медицина и здоровье. «Музыка на страже укрепления здоровья человека»,  Андреева Т., 8 кл., 1 место (рук. Степанова Н. Л.);

·       Секция: Русская литература. «Усадебный текст в лирике А. А. Фета»,  Лукина О., 10 кл. 2 место (рук. Ильина И. В.);

·       Секция:  Химия. «Таинства чая», Яковлева И., 10 кл. , 2 место (рук. Одикова Н. И.);

·       Секция: Человек в истории и культуре. «Выдающийся конструктор из Верхних Ачак»,  Белов К., 9 кл. , 3 место (рук. Павлов А. Н., Яжейкина Т. А.).

·       Секция: Языкознание «Новообразования в современном русском языке»     Яковлев А., 11 кл. 3 место (рук. Скворцова В. В.);

Вторая часть конференции – торжественная церемония награждения. Директор Верхнеачакской школы Яжейкина Т. А. поздравила всех участников конференции, научных руководителей и пожелала удачи во всех начинаниях и дальнейшего творческого вдохновения.   Победителям и призерам научно – практической конференции  были вручены дипломы отдела образования Ядринской районной администрации, а участники получили сертификаты.