Призер районной дистанционной олимпиады "Сурский оборонительный рубеж"

В рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей в соответствии с планом работы МБУ ДО «Ядринский Дом детского творчества» прошла дистанционная олимпиада «Сурский оборонительный рубеж», направленная на увековечение трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году (составитель вопросов – Скворцов Г.В.). Цель - расширение и углубление знаний учащихся о периодах Великой Отечественной войны на фронте и в глубоком тылу. В Олимпиаде приняли участие более 90 учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Ядринского района. В течение часа ребята отвечали на 30 вопросов, посвященных строительству рубежей. Были также вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Ребята вспомнили Героев Советского Союза, писателя – солдата, который прошёл финскую и Великую Отечественную войны с винтовкой и журналистским блокнотом в руках - уроженцев Ядринского района и др.

В числе призеров районной дистанционной олимпиады "Сурский оборонительный рубеж" - Алина Петрова - учащаяся 9 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак». Поздравляем!

Первоисточник: МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»