Вечер памяти "Время выбрало нас"

Учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» стали участниками вечера-памяти "Время выбрало нас", который прошел в Лапракасинском сельском Доме культуры накануне Дня памяти воинов-интернационалистов. 12 февраля считается Днем памяти Анатолия Захарова (д. Симекейкасы), погибшего на Афганской земле.

Анатолий Геннадьевич Захаров родился 7 марта 1965 года в д. Симекейкасы. В ряды Советской Армии был призван военным комиссариатом Ядринского района 15 октября 1984 года. Проходя службу на территории Афганистана, рядовой Анатолий Захаров, выполняя свой патриотический интернациональный долг, погиб 12 февраля 1985 года. Захоронен на кладбище д. Симекейкасы. Указом президента демократической республики Афганистан от 15 мая 1988 года награжден медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» посмертно.