Лауреаты I степени III Межрегионального театрального фестиваля имени Н.Д. Мордвинова

Подведены итоги III Межрегионального театрального фестиваля имени народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова «Запомните меня таким…». Профессиональное жюри под руководством Кузьминой Веры Кузьминичны - народной артистки СССР, актрисы Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова, определило дипломантов и лауреатов конкурса. В номинации «Детские коллективы» юные таланты МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак», обучающиеся творческого объединения «Детская студия» Ядринского районного Дома детского творчества», удостоились звания лауреата I степени с присуждением Диплома за фильм «Во время войны» (руководитель А.Н.Павлов). В основу сценария легли сцены из произведения Е.Носова «Усвятские шлемоносцы» и воспоминания тружеников тыла. Отдельная благодарность Л.В.Петровой - директору Музея натурального хозяйства чувашского крестьянина, которая сыграла роль матери в данной киноленте и оказала организационную помощь в проведении съемок.

Состав жюри: Кузьмина Вера Кузьминична - народная артистка СССР, актриса Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова  (председатель); Савельева Светлана Рюриковна  - народная артистка Чувашской Республики, актриса  Чувашского государственного ордена Дружбы народов театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля; Григорьев Владимир Николаевич - заслуженный артист Чувашской Республики, методист по театральному творчеству Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, доцент кафедры народного художественного творчества  Чувашского государственного института культуры и искусств, актер Чувашского государственного ордена Дружбы народов театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля.