Состоялось награждение победителей и призеров конкурса театрального творчества

Состоялось награждение победителей и призеров конкурса театрального творчества в рамках 120-летия со дня рождения народного артиста СССР, уроженца г. Ядрина Н.Д.Мордвинова. В конкурсе приняли участие 14 детских коллективов из 6 общеобразовательных организаций района, которые представили видео театральных постановок по разным жанрам: постановки русских народных сказок и сказки на современный лад; постановки, в которых отражаются военные события ВОВ, судьбы героев и трудовые подвиги народа того времени; отрывки из произведений, в которых раскрываются сюжеты литературных произведений российских классиков.

Директор МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» Г.А.Иванова и заведующая Дома-музея А.О.Иванова в торжественной обстановке вручили грамоты победителям и призерам районного конкурса. Учащиеся 6 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» заняли первое место в своей возрастной группе (фильм "Чучело"). Поздравляем учащихся, их художественных руководителей В.В.Скворцову, А.Н.Павлова и классного руководителя С.В.Виноградову.

Заместитель начальника отдела социального развития М.С.Чернов вручил свидетельства участникам и дипломы победителям межрегионального этапа фестиваля (учащиеся 10 класса стали лауреатами 1 степени за фильм «Во время войны») и вручил сладкие призы всем победителям и призерам районного конкурса и межрегионального этапа фестиваля.