Весенний праздник "Масленица"

Традиции празднования Масленицы уходят корнями вглубь нашей истории. И в былые времена и сейчас этот праздник отмечается с размахом, с разнообразными развлечениями и с блинами. Многие масленичные традиции сохранились до наших дней. Недаром масленица является одним из самых весёлых народных гуляний!

Празднование масленицы третьеклассники начали с рассказов, как отмечают праздник в их семьях, какие вкусные блины пекут их мамы и бабушки. Учительница рассказала детям о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является  не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Учащиеся слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в весёлых конкурсах, танцевали, состязались на ловкость и быстроту. Праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов. В этот день всё казалось необычно вкусным и сладким.