На форуме сельских школ и школ малых городов

В Чебоксарах состоялся Форум сельских школ и школ малых городов «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах». Учащиеся 9 и 11 классов МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» приняли участие в работе профориентационных площадок Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и строительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова. На встрече преподаватели и студенты подробно рассказали какие профессии можно выбрать в вузах Чувашии. Учащиеся получили возможность определиться с путями получения профессионального образования и выбрать оптимальный маршрут для получения профессии.