В рамках акции «Дети России» состоялась встреча с инспекторами ПДН

С целью  предупреждения распространения наркомании, повышения уровня осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» в МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдак» организована встреча учащихся 11 класса со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Ядринскому району, майором полиции Смирновой Ю.А.,  инспектором ПДН ОМВД России по Ядринскому району, капитаном полиции Петровой Е.Г. и  участковым,   лейтенантом  полиции В. М.  Ивановым. Гости провели с учащимися содержательную профилактическую беседу.  До ребят была доведена информация о последствиях употребления психоактивных веществ, курительных смесей. Также говорили о том, как отказаться, если предложили одурманивающие вещества.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы затронули вопросы о разных видах мошенничества. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.  Гости   рассказали о наиболее распространенных способах хищения денежных средств бесконтактным способом.  Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.