Мы - во втором туре регионального конкурса "Лучшая столовая школы"

В целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики, внедрения инновационных технологий, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространения лучшего опыта работы школьных столовых, популяризация принципов здорового питания в общеобразовательных организациях с 21 по 26 октября 2021 года на базе Чувашского республиканского института образования был проведен I тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы». На конкурс было подано 30 заявок от 21 муниципалитета республики, из них 8 школ представили материалы в номинации «Лучшая столовая городской школы», 22 школы - в номинации «Лучшая столовая сельской школы».

По условиям отборочного тура каждая школьная столовая представила портфолио, включающее в себя заявку, представление, информационную карту, отзывы родителей и обучающихся, технологические карты каждого готового блюда, а также фото- и видеоматериалы.

Члены конкурсной комиссии оценивали правильность оформления портфолио, обоснование выбора блюд и их сочетание, содержание технологической карты, оригинальность оформления и подачи блюд, а также эстетическое состояние пищеблока, обеденного стола и линии раздачи и т.д.

По итогам оценивания представленных материалов во II тур вышла школьная столовая МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» Ядринского района!

В связи с эпидемиологической обстановкой в республике и нахождением обучающихся на каникулах, конкурсная комиссия приняла решение оценивать II этап (творческий конкурс) по фото-и видеоматериалам, уже представленным в портфолио.