Дошкольники присоединились к празднованию Дня чувашской вышивки

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ, которым учредил День чувашской вышивки – 26 ноября. Дата выбрана неслучайно. 26 ноября – день рождения Екатерины Иосифовны Ефремовой, советской художницы по вышивке, внесший огромный вклад в развитие народного искусства на профессиональной основе и сохранившей традиции ручной счетной вышивки на предприятиях художественных промыслов Чувашии.

Так, педагоги и дошкольники присоединились к празднованию Дня чувашской вышивки. В школе педагоги организовали множество интересных и познавательных мероприятий: рассмотрели вместе с дошколятами национальные изделия с чувашскими вышивками, выполнили рисование и аппликацию чувашских орнаментов, выставку литературы и рисунков.

Воспитатель Белякова И.И.