Поздравляем наших земляков!

С 3 по 5 декабря 2021 года на базе отдыха «Сурские зори» в Ядринском районе проходит республиканский фестиваль поисковых отрядов Чувашской Республики «Память сердца», посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Ребята посещают образовательный интенсив на тему: «Эксгумация, фотофиксация, документирование поисковых работ», «Антропология» и многое другое.
Сегодня, руководители и участники поисковых отрядов, в Засурском лесу на участке оборонительного рубежа, в память о доблестном труде и вкладе в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, установили памятный знак.
  Глава Чувашии Олег Николаев, который сегодня посетил фестиваль, за активное участие в мероприятиях в рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, большой вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи, вручил памятную медаль, посвящённую 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей Павлову Александру Николаевичу - заместителю директора МБОУ «Верхнеачакская средняя общеобразовательная школа имени А.П.Айдак» Ядринского района Чувашской Республики.

Уроженец д. Стрелецкая Сергеев Дмитрий Владиславович и выпускник МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» Григорьев Владимир Юрьевич - члены поискового отряда «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. Ивана Яковлевича Яковлева, из рук министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова, за активное участие в поисковом движении Чувашской Республики, достигнутые результаты на окружном слете поисковых отрядов Приволжского Федерального округа «Никто не забыт» - получили благодарственное письмо Минобразования Чувашии.

Поздравляем наших земляков!

vk.com